一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
一个篮球的市场价值在70元左右 。

综上可以推测篮球的价钱可能是46/47/48/49这四个价位。

一个篮球的成本大概是几十块钱到上千块钱不等。根据查询相关公开信息得知,一个篮球的成本最少几十元,讲究一点的几百上千元,多人组队,一玩能玩一天,乐在其中。

不能,大概1000-2000元。根据实际价格,便宜的有几十块钱的,贵的就上不封顶。篮球是以手为中心的身体对抗性体育运动。1891年12月21日,由美国马萨诸塞州斯普林菲尔德基督教青年会训练学校体育教师詹姆斯·奈史密斯发明。
根据题意,每个篮球的价钱在247/5和247/6元之间。因为247÷5=49.2,而247÷6≈41.1。所以篮球的价格可能是42.43.44.45.46.47.48.49元。有八种可能 。
30÷(5+1)=30÷6=5 5×5×67=1675元 一共需要付1675元。
300~400元:手感和弹性很OK了~很好用了,带到哪里都不怎么会有人挑毛病 400以上:随意买,根据材质和品牌买就行 参考资料:有没有值得推荐的篮球?-知乎 参考资料:篮球-百度百科 请点击输入图片描述 。
一个足球和一个篮球各是多少元 解:设一个篮球X元,一个足球Y元 依题意得: 2y+3x=254① 3x+5y=419② ②-①得:3y=165 所以 y=55 x=48 答:一个足球55元,一个篮球48元 。
135x5=625元 625十160=785元 。