大概是400-600元。如果你还不会打,可以去练习场学习怎样打球,一筐球大概是25-45个,价格在20-35元之间。找教练指导就会贵一点,最好是找会打的朋友一起去啊,大家可以互相切磋、交流。真正下场打球也不会很贵,选择平。
高尔夫球论单个买,二手的一般5块或10块一个。新球,按盒来卖。(一般3个一小盒,4小盒是一大盒)一般球友用的最多的3层球:TaylorMade的3层球,一大盒12个,大概160元。Titleist PRO V1,一大盒12个。
泸州高尔夫球价格一般是200元,包括租球杆、球鞋以及打球的费用。打球分两种形式:按照筐收费,一筐球100个。按小时收费,每小时100-200不等。

高尔夫球,如果论单个买,那只有二手球(一般5块或10块一个), 新的球一大盒12个,大概160元。高尔夫球运动是利用不同的高尔夫球杆(club)将高尔夫球打进球洞(hole)的一项运动项目。高尔夫球运动是一项具有特殊魅力的。

平均一个球5毛钱,一筐一百个!当然,每个球场的收费是不一样的。但都基本上差不多
一般不超过200元。第一次去练习场全程消费最高不超过200元。包括租球杆、球鞋以及打球费用。打球分2种形式。一是按筐收费。1筐球100粒,另外一种是按小时收费,对于新人也就200-300粒球是最多了,大概消费40-100元。
价格不等:练习场的练习球,2-3块/粒;杂牌比赛球,3-6块/粒;品牌2层球,12-25/粒;品牌3和4层球:20-50/粒。但听说现在有小日本出的彩球,1粒还要骗咱们100多块。
高尔夫球,如果论单个买,那只有二手球(一般5块或10块一个),新的球,只会一盒一盒的卖(一般是3个一小盒,4小盒为一大盒),新球要看是什么品牌什么型号什么类型(所谓类型,一般指2层球,3层球,4层球或5层球。

详情请查看视频回答
打高尔夫球的主要地点可以分为练习场和球场。练习场打球并不贵,一般就是30~50元一筐球。在一个球位对着外面打。而一个标准的球场一般是由18个球洞组成的,打完一场球(也就是俗称的“下场”)需要4个半小时左右的。
上一篇:高尔夫球一筐多少钱一个
下一篇:高尔夫球一箱多少个箱子